見附駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

8 件 / 全92件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 見附市本所 中古戸建

見附駅徒歩7分!コンビニ近く!

間取り
外観

1,910万円

 

所在地

新潟県見附市本所1丁目

交通

JR信越本線 『見附駅』 まで徒歩7分

建物面積 250.37m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 419m2 築年月 1985年08月 学区 見附小学校(約1246m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

見附駅徒歩7分!コンビニ近く!

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

新潟県見附市本所1丁目

交通

JR信越本線 『見附駅』 まで徒歩7分

物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年02月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

482万円

 

所在地

新潟県見附市今町3丁目

交通

JR信越本線 『見附駅』 まで徒歩28分

土地面積 206.24m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今町小学校(約794m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約70坪!建築条件なし!

間取り
外観

99万円

 

所在地

新潟県長岡市栃尾原町3丁目

交通

JR信越本線 『見附駅』 まで車25分

土地面積 242.91m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 栃尾東小学校  (約512m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

見附市今町に388坪の土地が出ました!!住宅・アパート用地・駐車場用地としていかがでしょうか。

間取り
外観

589万円

 

所在地

新潟県見附市今町3丁目

交通

JR信越本線 『見附駅』 まで徒歩28分

土地面積 1285.24m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 今町小学校(約763m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

498万円

 

所在地

新潟県見附市本町2丁目

交通

JR信越本線 『見附駅』 まで徒歩31分
中央公民館前 まで徒歩3分

土地面積 256m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名木野小学校(約1058m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
103件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全92件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ